Baustoffe, Baufachmärkte & Ausstellungen

!!!!! INFO !!!!!

 

Geänderte Öffnungszeiten in der Winterzeit für Olfen & Senden

ab Montag den 13.11.2023 - 03.03.2024                                                     

Mo - Fr  7 Uhr - 17 Uhr

Sa         7 Uhr - 12 Uhr

ab Montag den 04.03.2024 gelten wieder die regulären Öffnungszeiten für Olfen & Senden

Mo - Fr  7 Uhr - 18 Uhr

Sa         7 Uhr - 12 Uhr

 

Herzlich willkommen bei Gebr. Hatebur Baustoffhandel GmbH & Co. KG - Alles für Profis und Heimwerker

Ob Neubau, Ausbau oder Umbau, Renovierung oder Modernisierung, bei uns erhalten Sie das lückenlose Sortiment rund um das professionelle und fachgerechte Bauen und Gestalten.

In unseren Baufachmärkten in Olfen und Senden bieten wir auf einer Gesamtfläche von rund 14000m² alles, was Sie für Ihr Projekt benötigen. Auf unseren Ausstellungsflächen für Fliesen, Türen, Garten- und Landschaftsbau können Sie sich inspirieren lassen und ganz eigene Ideen entwickeln. Wenn Sie Fragen haben sprechen Sie uns an. Unsere Fachberater beraten Sie zielg..erichtet und finden gemeinsam mit Ihnen die handwerkliche und wirtschaftlich beste Lösung. Viele unserer Mitarbeiter sind seit Jahren bei uns. Für Sie ist es ein gutes Gefühl, auf vertraute Gesichter und gesichertes Wissen zu treffen.

Über die Fachberatung hinaus bieten wir zahlreiche Services an. Ausleihgeräte, Liefer-Service auf die Baustelle, Handwerkervermittlung und vieles mehr.

Wir unternehmen alles, um Ihre an uns gestellten Erwartungen hinsichtlich Beratung, Lösung und Service immer wieder aufs Neue zu übertreffen. Für uns zählen allein Ihre Zufriedenheit und Ihr durch uns erzielter wirtschaftlicher Erfolg.

Wir freuen uns für Sie da zu sein!


Unsere Mitarbeiter in Olfen

Josef Hatebur
jhatebur@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869910
Geschäftsführer Olfen

Berthold Helmig
bhelmig@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869911
Verkauf

Reinhold Oesteroth
roesteroth@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869912
Verkauf


Daniel Geismann
dgeismann@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869914
Verkauf


Michael Karpinski
mkarpinski@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869918
Verkauf


Petra Hof
phof@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02595-3869916
Buchhaltung

 

Unsere Mitarbeiter in Senden

Friedhelm Hatebur
fhatebur@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02597-696445
Geschäftsführer Senden

Marcel Scholz
mscholz@hatebur-baustoffe.de
Tel. 02597-696441
Verkauf

 

 

Marina Scholz
Tel. 02597-696443
info@hatebur-baustoffe.de
Verkauf

 

Christoph Walter
Tel. 02597-696448
info@hatebur-baustoffe.de
Verkauf